Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Брачный договор или развод с гражданином СНГ

Добрый день! Дело вот в чём...Я гражданка РФ, мой молодой человек - гражданин Украины. Хотим пожениться, но мне бы хотелось заключить с ним брачный договор. При нынешних международных отношениях между Украиной и Россией, я понимаю, что приехав в Россию, мой молодой человек должен сменить гражданство на РФ и я его должна прописать в своей квартире. Так как, насколько мне известно, при нынешнем положении вещей, оформление временной регистрации не возможно. Вопрос таков, я слышала, что брачный договор имеет срок действия 5 лет. Так ли это? В случае если я буду разводиться мужем грозит ли мне потеря собственности если договор потерял свой срок, а у мужа гражданство РФ и прописка в моей квартире? И есть действительно есть угроза, то какие какие шаги лучше предпринять мне до замужества, для того, чтобы обезопасить себя от нежелательных последствий развода?

С уважением и благодарностью,

А.А.

06 Апреля 2014, 00:19, вопрос №418204 Алёна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Малыхин Вячеслав

    Добрый вечер Алена
    Согласно Ч 3. статьи 43 Семейного кодекса Рф брачный догов действителен до расторжения брака, если иное не указанно в договоре
    удачи вам

    06 Апреля 2014, 01:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats