Прописка ребенка инвалида

просят прописать девушку мать с ребенком инвалидом в мою квартиру. У меня общая площадь 36 кв. метров. Это возможно? ребенок недееспособная девочка. 11 лет. Ходит в школу для умственно отсталых.

, Алексей, г. Лянтор
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Всё зависит только от Вашего желания. Никаких ограничений по количеству проживающих лиц, метражу нет. Но помните, что выписать их можно только с их согласия, а пока не выпишите, квартиру продать не сможете.

Если опасаетесь такого бремени, а помочь хочется — сделайте им регистрацию по месту пребывания (т.н. временную прописку), у неё есть срок действия и продлевать можете, сколько захотите.