Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Хочу быстро развестись с женой,чтобы оформить покупаемую квартиру на нее

Я собираюсь покупать квартиру, т.к. при увольнении из ВС РФ мне не предоставили положенное по закону жилье, по месту избранному для проживания. Номинально за нашей семьей числится ведомственная квартира с неопределенным статусом в открытом недавно военном городке(ранее закрытого типа)заброшенном и постепенно приходящем в запустение. Теоретически есть шанс получить ГЖС от государства,при условии отсутствия собственности в пределах РФ. Хочу быстро развестись с женой, чтобы оформить покупку квартиры на нее и не числиться в собственниках по ЕГРП, тогда останется шанс получить хоть копейку от государства. Сколько займет развод в ЗАГСе, в городе где заключался брак при обоюдном согласии супругов, ребенок совершеннолетний,студент. Нужен ли юрист,иск,стоимость,сроки?

Спасибо за ответ

05 Апреля 2014, 22:58, вопрос №418182 Олег, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 532 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Харченко Евгений

    Иск не нужен, суд, соответственно, тоже.
    При подаче совместного заявления супругов брак расторгается по истечении месяца с даты подачи заявления.

    Госпошлина по 400 рублей с каждого из супругов.

    05 Апреля 2014, 23:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats