Можно ли выйти на пенсию при 20 годах северного и 6,7 года вредного стажа?

Добрый день.

Ситуация такая, 09.081975 г.р.

20 лет Северного стажа и 6 лет и 7 месяцев вредного стажа, я имею основание на пенсию? Общий стаж 31 год. ИЛС 160. Опираюсь на ФЗ 400, ст. 30 и ст. 33

Уточнение от клиента
Вопрос решен положительно в мою сторону, в 49 лет мне назначена пенсия!
, Утробин Александр Владимирович, г. Кирово-Чепецк

Здравствуйте  Александр Владимирович

20 лет Северного стажа

Общие положения об основаниях для досрочной страховой пенсии по старости по «северному» стажу, закрепляет Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ   «О страховых пенсиях» и его  Статья 32. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии отдельным категориям граждан, можете ознакомиться полностью пройдя по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_156525/60bfe0cba439e58680053c0008f8689d42919d18/

Так,, из ч.1 статьи 32 следует, что:

6) мужчинам по достижении возраста 60 лет… если они проработали не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера… не менее 20 календарных лет в приравненных к ним местностях и имеют страховой стаж соответственно не менее 25… лет.

Т.е. необходим возраст 60 лет,  общий стаж 25 лет. не менее 15 лет в РКС или 20 лет в приравненных к ним местностях.

При наличии таких условий возникает право на досрочное назначение страховой пенсии по старости по указанному основанию.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учётом моего ответа выше далее:

6 лет и 7 месяцев вредного стажа

По данному основанию, общие положения закрепляет Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ «О страховых пенсиях» и его  Статья 30. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_156525/f663a5b24001526e74be67ac795010db56c5b62a/

Из статьи следует:

1) мужчинам по достижении возраста 50 лет .… если они проработали соответственно не менее 10 лет… на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах и имеют страховой стаж соответственно не менее 20 лет ...

Т.е. по указанному основанию необходим возраст 50 лет, общий стаж 20 лет, и не менее 10 лет работы во вредных условиях.

Утробин Александр Владимирович
Клиент, г. Кирово-Чепецк
А как же ст. 33 п.2?