Вопрос: через какой переод времени возможно ли вновь получить лицензию на оружие?
Добрый день ! Осудили год назад по статье 158 ч3 ,,В’’ приговор судебный штраф 100 т.р сдал на хранение 3 единицы оружия. Вопрос: через какой переод времени возможно ли вновь получить лицензию на оружие?
, Сергей, г. Екатеринбург
Уточните, это был (1) обвинительный приговор с назначением наказания в виде штрафа? Либо (2) до приговора дело не дошло, и вас освободили от ответственности с назначением судебного штрафа?
Если у вас первая ситуация (приговор + штраф), все будет так, как описала в своем первом комментарии.
Если у вас вторая ситуация (освобождение + судебный штраф), оружие сможете вернуть через два года со дня вступления решения суда в силу.