Вопрос: через какой переод времени возможно ли вновь получить лицензию на оружие?
Добрый день ! Осудили год назад по статье 158 ч3 ,,В’’ приговор судебный штраф 100 т.р сдал на хранение 3 единицы оружия. Вопрос: через какой переод времени возможно ли вновь получить лицензию на оружие?
, Сергей, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
по статье 158 ч3 ,, В’’
Это тяжкая статья, поэтому если приговор вступил в силу после 29.06.2022 вы уже не сможете вернуть оружие.
Лицензия в связи с судимостью (даже погашенной) аннулируется на основании ст.26 закона об оружии.
Вернуть оружие вы не сможете из-за п.3.1 ч.20 ст.13 закона об оружии, так как действует запрет на выдачу оружия тем, у кого судимость по тяжкой статье (даже погашенная).