Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Продажа одежды собственного производства

Я индивидуальный предприниматель. Уже много лет шью разную одежду. Раньше шила все под заказ. Сейчас хочу нанять еще несколько помощников и шить одежду партиями и продавать ее. Планирую открыть собственную торговую точку и продавать там эту одежду. Только вот сомневаюсь, законно ли это будет. Хотя знаю, что тысячи предпринимателей так делают. Но я привыкла быть уверенной в том, что когда меня придут проверять, проверяющим не будет к чему предъявить претензии. Так вот если я вывешу на продажу одежду, пошитую самостоятельно, и она не будет иметь торговой марки, будет ли считаться это нарушением? Если зарегистрировать собственную торговую марку, куда надо обращаться и сколько это может обойтись в деньгах?

05 Апреля 2014, 21:07, вопрос №418122 Екатерина, г. Ижевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 817 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ефимова Инна
    Юрист, г. Старый Оскол
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Екатерина! Вы можете продавать одежду без торговой марки (а точнее товарного знака). Регистрация товарного знака нужна, чтобы покупатель мог отличить Вашу продукцию от другой, то есть для более удобной рекламы.

    05 Апреля 2014, 22:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats