Действителен ли будет такой договор и какие подводные камни возможны?

Добрый вечер, собираюсь снимать квартиру. Арендодателя нет в городе, риелтор, который показывал квартиру без доверенности. Аргументирует отсутствие доверенности тем, что предыдущие жильцы внезапно решили съехать, соответственно хозяин не может на данный момент оформить доверенность. При этом риелтор предлогает составить договор, сделать скан, отправить его арендодателю, тот подпишет договор электронной подпись и отправит обратно, чтобы риелтор( без доверенности), распечатала этот договор, после чего я смогу подписать данный распечатанный договор. По документации показали паспорт, показали квитки по оплате( в квитках действительно фио по паспорту и адрес квартиры, которую я смотрел). При этом я при риелторе пообщался с хозяином, фото хозяина в паспорте соотвествует видеозвонку. Оплату(1 месяц+залог+комиссия) я буду осуществлять переводом( в комментариях укажу оплата за квартиру такой то месяц и год). Действителен ли будет такой договор и какие подводные камни возможны?

, Михаил, г. Москва
Виктор Дворовенко
Адвокат, г. Москва

Доброго времени суток!

Все в порядке, если есть копии паспорта хозяина и выписка на квартиру, и телефон собственника ка который выходит на видео связь!

С Уважением!

Адвокат Дворовенко В.Е.

Михаил
Клиент, г. Москва
Выписка на квартиру, вы имеете ввиду квитки об оплате? Копии паспорта нет, мне риелтор показала скан основной страницы. Фио со скана основной страницы и фио в квитках на оплату совпадают. По видео связи и на фото в паспорте впринципе похож.

Выписка из Росреестра, в которой указан собственник квартиры, который будет указан в договоре аренды жилого помещения!