Обещали и сказали, что выплатят 21.000 рублей, как и вожатым с начала смены
Позвали поработать вожатым в детский оздоровительно-спортивный лагерь, мне 16 лет, туда я пришёл не в начале смены, а через дней 4 после начала смены меня пригласили из за нехватки вожатых. Обещали и сказали, что выплатят 21.000 рублей, как и вожатым с начала смены. Трудового договора не было. Попросили только паспорт и полис, больше ничего. Медкнижку тоже не просили. Конец смены рабочей 13 числа июля включительно. Я работаю с 1 числа июля. Теперь оказывается я получу не 21.000 рублей, как мне изначально сказали, а 13.000 тысяч рублей( ставка 1000 рублей в сутки)
Поговорите с руководством лагеря. Объясните ситуацию и попросите разъяснений по поводу изменения суммы оплаты. Попросите оформить трудовой договор с указанием согласованных условий. Если договориться не получится, вы можете обратиться в трудовую инспекцию или следственный комитет для защиты своих прав.На будущее, всегда настаивайте на письменном оформлении трудовых отношений и четком указании условий оплаты. Помните, что как несовершеннолетний работник вы имеете особые права и гарантии по трудовому законодательству. Не бойтесь отстаивать свои интересы.