Мы м детьми не прописаны в городе но дети ходят в садик ая
Мы м детьми не прописаны в городе, но дети ходят в садик, ая на работу в городе. 06.07 мы подали заявление на поступление детей в 1 класс а городскую школу. Мне пришел положительный ответ в госуслугах. При очной встрече директор отказалась принимать моих детей в школу, аргументируя это тем , что мест нет. А как же тогда госуслуги?
Мы м детьми не прописаны в городе, но дети ходят в садик, ая на работу в городе. 06.07 мы подали заявление на поступление детей в 1 класс а городскую школу. Мне пришел положительный ответ в госуслугах. При очной встрече директор отказалась принимать моих детей в школу, аргументируя это тем, что мест нет. А как же тогда госуслуги?
Если директор школы отказала в приёме детей в первый класс, можно обжаловать её действия в следующих инстанциях:
Прокуратура. Перед обращением в прокуратуру рекомендуется обратиться к директору школы, сославшись на необходимость соблюдения требований закона.
Органы управления образования. Если родители подали заявления и документы в срок, а в приёме всё равно отказывают, это нарушение прав.
Согласно законодательству, школа обязана принять в свои стены всех детей соответствующего возраста, которые прописаны на закреплённой за ней территории. Без прописки учеников набирают по остаточному принципу — если в сформированных классах остались вакантные места.