Здравствуйте подруга взяла на меня 2 займа я подала заявление

Здравствуйте, подруга взяла на меня 2 займа, я подала заявление в полицию, что еще я могу сделать для отмены этих Долгов ? Может написать в займы или коллекторам ?

, Екатерина, г. Черноголовка
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Да, Вам следует направить письменные заявления в адрес тех компаний, с которыми подруга заключила договоры от Вашего имени, уведомить их об отсутствии у подруги полномочий действовать таким образом от Вашего имени и дополнительно проконслуьироваться с юристом о возможности признания заключённых договоров недействительными по правилам Гражданского Кодекса РФ, это происходит в судебном порядке.

Всего доброго!

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Екатерина.

Предоставляю Вам краткий ответ на Ваш спонсируемый 8-рублёвый вопрос.

Действительно, необходимы ещё действия.

Признание договора займа незаключённым.

За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения.

Екатерина
Клиент, г. Черноголовка
Доброе утро, поможете составить документ в Центробанк о том, что эти займы были взяты незаконно и об их отмене ?