Возможно ли без оформления дополнительных доверенностей оформить право на эту квартиру на сына?
Была куплена квартира по ДДУ, оформлена на маму. Позднее оформили доверенность на ее сына, представлять интересы матери, чтобы продать квартиру. Дом был сдан, получили ключи, подписали акт приема, передумали продавать, в право собственности не вступали. Возможно ли без оформления дополнительных доверенностей оформить право на эту квартиру на сына?
В такой ситуации важно учитывать положения статьи 182 Гражданского Кодекса РФ:
3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.
Сын не сможет по доверенности от матери оформить сделку в свою пользу, надо снаяала оформить право собственности на мать, а потом уже она сможет совершать сделки с квартирой, но не в пользу того лица, которому выдала доверенность.
Доброе день! У моего отца в городе Токмак, Запорожской области, осталась в собственности квартира. Сейчас это территория России, мой папа проживает в Украине и является гражданином Украины. Как отцу переоформить эту квартиру на себя? И еще могу ли я переоформить эту квартиру на себя, как его дочь по доверенности? Естественно доверенность будет от юриста на украинском языке.
Дочь оформила генеральную доверенность на мать со всеми правами,в том числе и продажи. В данный момент ей нужно полностью освободиться от авто, но приехать не может. Возможно ли матери оформить договор дарения на супруга.
Готовлю исковое заявление на развод.
Вопрос про возможность раздела недвижимого имущества - единственная квартира в которой прописана семья из 4-х человек: я, жена, старший сын (20 лет, студент-очник), младший сын (14 лет, школьник).
Квартира куплена с использованием материнского капитала, доли на детей выделены.
Возможно ли при разделе имущества требовать продажи этой квартиры с разделом полученной суммы в долях прописанных в ЕГРН?
Здравствуйте! Процедура банкротства прошла в 22 году, были долги по коммуналке, у нас собственников в квартире получается 5 человек из них на момент процедуры, было двое несовершеннолетних старший сын уже 4 года проживает. За границей. Сейчас по истечении 3, 5 лет, да мне пришёл счёт на 1300. Как бы при процедуре банкротства мне никто не объяснял, что долги распишутся на всех собственников квартиры, то есть моя юрист, об этом мне не сказала, получается при банкротстве списали только мою часть долгов, старший сын не может приехать в Россию? Работает и живёт за границей, хотим оформить дарственную на среднего сына, чтобы списать долги полностью. Хотим оформить дарственную, ну старший сын отказывается от своей доли, и мы оформляем дарственную на среднего сына, чтобы списать долги по банкротству полностью. Пристава в прошлом году без моего ведома поставили запрет на регистрацию, то есть можем ли мы оформить дарственную, чтобы долги перешли на Никиту, а Никита у меня инвалид третьей группы аутист?