Ребенку исполнилось 14, а свидетельство о регистрации утерянно, могут ли выдать паспорт без него?
Ребенку исполнилось 14,а свидетельство о регистрации утерянно, могут ли выдать паспорт без него?
, Мария, г. Курск
Здравствуйте, Мария, г. Курск!
Если потеряно свидетельство о рождении, то Вам следует обратиться в органы ЗАГС и восстановить свидетельство о рождении, просить выдать дубликат взамен утерянного. Далее, уже получив дубликат свидетельства о рождении можете обращаться в «паспортный стол» за получением паспорта.
Обратитесь в миграционную службу (ФМС).