Что будет в случае заявления в прокуратуру
Если косметолог арендовывал кабинет, но толком не работал, клиентов не было, лицензии и ип не было. Потом прекратил работать. Что будет в случае заявления в прокуратуру.
, Инна, г. Москва
Павел Попов
Здравствуйте!
Прокуратура перенаправит заявление в полицию в случае заявления в прокуратуру о деятельности косметолога, арендовавшего кабинет без лицензии и ИП, возможна административная ответственность по ст. 14.1 КоАП РФ. Правонарушителю в таком случае грозит штраф с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой: если при оказании косметологических услуг без лицензии потребителю будет причинён вред здоровью, то возможна уголовная ответственность по ст. 235 УК РФ — до трёх лет лишения свободы.