Кто имеет право делать сантехнику в квартире?
кто имеет право делать сантехнику в квартире ? Счетчики воды установлены.
(и с улицы или только УК?)
Добрый день Инесса.
Согласно «Постановлению Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491 „Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность“ граница балансовой принадлежности управляющей организации заканчивается после вводных кранов на системе водоснабжения установленных у Вас в квартире.
Вы можете нанять любых специалистов для ремонта после данных кранов.
Однако обязательно заключите договор нс данными гражданами на случай если потом в результате некачественного ремонта ( или) в его процессе произойдет затопление.
Срывать пломбы с счетчиков воды нельзя. Только после письменного согласования с организацией куда оплачивайте услуги за воду.