У сына умер биологический отец, в графе отец стоит прочерк.Еще через 3 месяца ребенку исполнится 18, могу ли я подать на пособие по потере кормильца

У сына умер биологический отец,в графе отец стоит прочерк.Еще через 3 месяца ребенку исполнится 18,могу ли я подать на пособие по потере кормильца

, Татьяна, г. Иркутск
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.

Вы можете подать заявление на пособие по потере кормильца, если установите факт отцовства через суд согласно статье 49 Семейного кодекса РФ. Вы уже обращались в суд для установления отцовства?

Для того чтобы я мог предоставить вам наиболее точный и полный ответ на ваш вопрос, мне нужны дополнительные подробности. Пожалуйста, опишите вашу ситуацию более детально в чате. Это позволит мне лучше понять вашу проблему и дать компетентную консультацию.

С уважением,

Гайворонский Александр