Сын погиб пол года назад на сво при взятии Авдеевки Но выплат до сих пор нет обращалась в военкомат ничего не

Сын погиб пол года назад на сво при взятии Авдеевки

Но выплат до сих пор нет обращалась в военкомат ничего не знают в часть не дозвонишься что делать куда обратится я старая интернет для меня не понятен прошу соседей или сына

, Галия, г. Братск
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Галия.

Направьте письменное обращение в Министерство обороны с требованием разъяснить причину задержки выплат и предоставить всю необходимую информацию.

Для того чтобы я мог предоставить вам наиболее точный и полный ответ на ваш вопрос, мне нужны дополнительные подробности. Пожалуйста, опишите вашу ситуацию более детально в чате. Это позволит мне лучше понять вашу проблему и дать компетентную консультацию.

С уважением,

Гайворонский Александр

Галия
Клиент, г. Братск
Сын погиб 6.12.23г под авдеевкойПохоронили 15.01.24 после сразу собрали документы и отправили ВЧДля оплаты ну через месяц сообщили что в документах не правильно одна буква подали в суд Суд прошёл положительно отправили снова решение суда и на этом всё ни ответа ни привета
Алексей П
Юрист, г. Воронеж

Участники спецоперации и члены их семей могут обращаться с жалобами на задержку выплат и другие нарушения их прав через следующие приложения и сайты:

* «Госуслуги»;

* Следственный комитет;

* Министерство обороны;

* Военная прокуратура.

*: Подать жалобу на отсутствие выплат можно через портал «Государственных услуг», в Следственный комитет Российской Федерации, в Министерство обороны Российской Федерации, в Единый расчётный центр Министерства обороны РФ или в военную прокуратуру.

*: Направьте письменное обращение в Министерство обороны с требованием разъяснить причину задержки выплат и предоставить всю необходимую информацию.

*: Чтобы получить выплату, надо обратиться либо к командиру воинской части, где участник СВО проходил службу (если погиб при исполнении), либо в военкомат (если военнослужащий умер после окончания службы).