Сын погиб пол года назад на сво при взятии Авдеевки Но выплат до сих пор нет обращалась в военкомат ничего не
Сын погиб пол года назад на сво при взятии Авдеевки
Но выплат до сих пор нет обращалась в военкомат ничего не знают в часть не дозвонишься что делать куда обратится я старая интернет для меня не понятен прошу соседей или сына
Здравствуйте, Галия.
Направьте письменное обращение в Министерство обороны с требованием разъяснить причину задержки выплат и предоставить всю необходимую информацию.
Для того чтобы я мог предоставить вам наиболее точный и полный ответ на ваш вопрос, мне нужны дополнительные подробности. Пожалуйста, опишите вашу ситуацию более детально в чате. Это позволит мне лучше понять вашу проблему и дать компетентную консультацию.
С уважением,
Гайворонский Александр
Участники спецоперации и члены их семей могут обращаться с жалобами на задержку выплат и другие нарушения их прав через следующие приложения и сайты:
* «Госуслуги»;
* Следственный комитет;
* Министерство обороны;
* Военная прокуратура.
*: Подать жалобу на отсутствие выплат можно через портал «Государственных услуг», в Следственный комитет Российской Федерации, в Министерство обороны Российской Федерации, в Единый расчётный центр Министерства обороны РФ или в военную прокуратуру.
*: Направьте письменное обращение в Министерство обороны с требованием разъяснить причину задержки выплат и предоставить всю необходимую информацию.
*: Чтобы получить выплату, надо обратиться либо к командиру воинской части, где участник СВО проходил службу (если погиб при исполнении), либо в военкомат (если военнослужащий умер после окончания службы).
Ответил в чате