В августе прошлого года я открыла ООО, деятельность не вела, искала помещение
Здравствуйте, меня зовут полина. Мне требуется консультация по вопросу трудоустройства единственного учредителя ООО - директора. В августе прошлого года я открыла ООО, деятельность не вела, искала помещение. Трудовой договор с собой не заключала. Всю нулевую отчетность сдавала через контур эльба. В Прошлом месяце организация начала вести деятельность, могу я с собой заключить договор с этого момента?
Добрый день, Полина! Да, Вы можете сами с собой заключить трудовой договор с момента, когда Ваше общество фактически начало осуществлять свою деятельность. В ООО может не быть генерального директора, его полномочия может осуществлять руководитель.
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин
Здравствуйте, Полина.
Да, вы можете заключить трудовой договор с собой с момента, когда ваше ООО начало вести деятельность.
Для того чтобы я мог предоставить вам наиболее точный и полный ответ на ваш вопрос, мне нужны дополнительные подробности. Пожалуйста, опишите вашу ситуацию более детально в чате. Это позволит мне лучше понять вашу проблему и дать компетентную консультацию. Стоимость консультации составляет 500 рублей. Подготовка документа от 800 до 3000 рублей.
С уважением,
Гайворонский Александр.