Срок годности у жевательной резинки Орбит Эклипс

Здравствуйте.У меня к Вам такой вопрос. При реализации жевательной резинки Орбит Эклипс обнаружила следующее:на потребительской упаковке указана дата, например: изгот.14.06.13  . Годен до 11.03.14(на промышленной таре) , а на потребительской таре указано , что срок 9 месяцев. Теперь вопрос: при пересчете срока годности  если указаны месяцы 31 число  и 28 февраля учитывают?

И второе: на этих же резинках при сроке годности 12 месяцев учитывают ровно год,т.е 31 число не прибавляется ,а 28 февраля не отнимается, а при 9 месяцах прибавляют дни , отличные от 30. Как правильно?

, Лариса, г. Курган
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут