Лишатся ли внуки наследства, если перевести свекровь в психоневрологический интернат?

Есть свекровь, она в платном пансионате. Если её определить в бесплатный интернат психоневрологический, лишать я ли её внуки наследства. Квартиры и машин. Наследники только 2 несовершеннолетних мальчика.

, Любовь, г. Иркутск
Если её определить в бесплатный интернат психоневрологический, лишать я ли её внуки наследства. Квартиры и машин. Наследники только 2 несовершеннолетних мальчика.

 Добрый день!

В этом случае наследники законные не лишатся наследства, но вот пенсия будет удерживаться в счёт интерната (как правило 75%).