Добрый вечер, мы живем в мкд(дом 2х эт), жильцы первого этажа устроили под окнами детско-спортивную площадку
Добрый вечер, мы живем в мкд(дом 2х эт), жильцы первого этажа устроили под окнами детско-спортивную площадку, плюс еще используется мангал (на необорудовнной территории), законно ли это, какие законы и статьи нарушают соседи, что делать дальше, так как местная администрация дала простой ответ, без указания на законность этих действий.
Здравствуйте, Ирина!
напишите в адрес Администрации муниципалитета обращение с просьбой разъяснит ситуацию, принять меры,
придомовая территория является общим имуществом МКД и принимаются решения общим собранием.
Здравствуйте, Ирина!
В соответствии со ст.12 закона Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации обращения и дать ответ .