Вопрос: может ли он претендовать на что-то от этой квартиры?

Добрый день. В 11 лет у меня умерла мама. После ее смерти меня усыновил ее сожитель (не муж). Мне в наследство досталась ее половина квартиры (вторая изначально моя), вступала в наследство уже будучи совершеннолетней. Усыновитель отказывается освобождать квартиру и грозится отсудить свою долю.

, Анна, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут