Можно ли официально трудоустроиться при получении квартиры по очереди для детей-сирот?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,вот я по опеке стою на получение квартиры и у меня подходит очередь,я хочу устроиться на работу…можно ли мне официально устроиться или нет,так как посчитают,что я не нуждаюсь в квартире?

, Елена, г. Краснодар

Елена!

Если Вы как сирота стоите в очереди на получение жилого помещения, то выход на работу никак не должен повлиять на возможность получить жильё в пользование или денежый сертификат, Вы имеете полное право работать, с очереди могут снять только при улучшении жилищных условий (получения жилья в собственность или пользование).

Всего доброго!