В 2023году был лишен на 1, 5года, с остаточным алкоголем, могу ли я перездать по истечении половины срока наказания, штраф я оплатил 30000рублей не замедлительно
В 2023году был лишен на 1,5года, с остаточным алкоголем, могу ли я перездать по истечении половины срока наказания, штраф я оплатил 30000рублей не замедлительно.
, Владимир, г. Курск
Андрей Никитин
Владимир, добрый день.
С 1 апреля действует новая редакция ФЗ О безопасности дорожного движения, в частности были внесены изменения в ст. 26 данного ФЗ.
Начиная с 1 апреля, допуск к экзаменам осуществляется только после истечения срока лишения полностью, а не как ранее по истечении половины срока лишения.
Таким образом сдать экзамен Вы сможете только после окончания срока лишения.
При этом важно заметить, что течение срока начинается только с того момента когда Вами было сдано ВУ.
При возникновении вопросов обращайтесь.