Ст116 ук ч 1 в отношении брата
Здравствуйте.Ситуация на тот момент как мне ее обсказали: Мой брат в своей квартире приватизированной,пьяный стучал в стену соседям есть свидетели.Соседка вместо того чтобы вызвать милицию,зашла в открытую квартиру и устроила разборки в результате чего получила кинутой кружкой в голову.Была полиция и скорая.Написано заявление на брата.Ему пришло уведомление ,что возбуждено у.д по ст 116 ч 1.Ч.ВОПРОС: Что может быть брату за это? Он находился у себя в квартире.Как защищаться.Могу ли я находится на суде и выступить на суде в его защиту.И еще предусмотрена ли судебно медицинская экспертиза в отношении брата на вменяемость(есть сомнения адекватен ли он)? И в дальнейшем по этой экспертизе оформить на брата инвалидность?
Вы не ответили,возможно какое то смягчение если соседка сама вошла в квартиру, а не он к ней?
Из перечисленных в ст.61 УК РФ обстоятельств — смягчающих наказание, подобное обстоятельство не указано в качестве смягчающего наказание, хотя перечень открыт и может включать и другие обстоятельства, помимо указанных, но сомневаюсь что данное обстоятельство будет в качестве смягчающего...