Здравствуйте, через электронную почту мне предложили взять кредит 200000₽ под 9.8 % годовых на 5 лет, я отправил

Здравствуйте, через электронную почту мне предложили взять кредит 200000₽ под 9.8 % годовых на 5 лет , я отправил фото документов и расписку что получаю данную сумму, которую я должен перейти по ссылке, попал на банк banckcbrand, зарегистрировался отправил счёт, показывает , что 200000₽ пришли на счёт, но перевести я их не могу, банк просит положить на свой счёт 6200₽, сделав это, банк просит ещё раз подтвердить, положить на свой счёт ещё 6200₽, для подтверждения, но первый перевод переводился через Промсвязьбанк.... Деньги я так и не могу перевести на сбербанк или другой банк, а по расписки требуют, что это мои проблемы, и пойдут в суд.... Вроде как еще два раза пополните и все, можете переводить деньги, для меня сумма 12400₽ не маленькая.... Как поступить???

, Артур, г. Краснодар
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте

В данном случае, с правовой точки зрения это мошенничество.

Таким образом, с юридической точки зрения Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления и установления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!