Договорились выкупить друг у друга доли наследства, но Опека задала вопрос можно ли оформить один автомобиль на ребенка 14 лет

Здравствуйте. Такая ситуация моя несовершеннолетняя дочь (14 лет) вступила в наследство на 2 автомобиля, но есть ещё 2-ой наследник. Договорились выкупить друг у друга доли наследства, но Опека задала вопрос можно ли оформить один автомобиль на ребенка 14 лет. Подскажите пожалуйста как быть, и что делать. Заранее спасибо

, Алёна, г. Смоленск
Анна Сизенова
Юрист, г. Видное

Здравствуйте.

Ребенок может быть владельцем и транспортного средства, и недвижимости. Закон это не запрещает. В ПТС и СТС ребенка до 16 лет не впишут — там будет указан его законный представитель.

Если Вам будет необходима помощь в составлении документов, представительство в суде или просто консультация, пожалуйста, обращайтесь. Мои опыт и квалификация в полной мере позволят оказать Вам качественную помощь.

С уважением, Анна Сизенова.