Мошенники отжали дом, мне75 лет, жилья больше нет, проживают маленькие дети, нам приставы дали 5 дней на выселение, полиция отказывает в возбуждении уголовного дела, что делать?

Мошенники отжали дом, мне75 лет, жилья больше нет, проживают маленькие дети,нам приставы дали 5 дней на выселение,полиция отказывает в возбуждении уголовного дела,что делать?

, Людмила, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте

В данном случае, с правовой точки зрения это незаконно со стороны МВД.

Таким образом, с юридической точки зрения необходимо незамедлительно направить жалобу в простой письменной форме в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий,  самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!