Можно ли отменить ее дарственную 1/3 доли квартиры на чужого человека, в которой я проживаю с отцом?
Умерла мама. Можно ли отменить ее дарственную 1/3 доли квартиры на чужого человека, в которой я проживаю с отцом?
Спасибо
Здравствуйте.
Законом предусмотрена отмена дарения в случае смерти одаряемого, а не дарителя.
В вашем случае можно рассмотреть варианты признания сделки недействительной (мама на момент сделки страдала хроническими заболеваниями, препятствующими ей осознать существо сделки; мама подписывала сделку под угрозой; сделка не соответствует закону и т.д.). При наличии доказательств, суд встанет на Вашу сторону.
Если Вам будет необходима помощь в составлении документов, представительство в суде или просто консультация, пожалуйста, обращайтесь. Мои опыт и квалификация в полной мере позволят оказать Вам качественную помощь.
С уважением, Анна Сизенова.