Можно ли отменить ее дарственную 1/3 доли квартиры на чужого человека, в которой я проживаю с отцом?

Умерла мама. Можно ли отменить ее дарственную 1/3 доли квартиры на чужого человека, в которой я проживаю с отцом?

Спасибо

, Саша, г. Кострома
Анна Сизенова
Юрист, г. Видное

Здравствуйте.

Законом предусмотрена отмена дарения в случае смерти одаряемого, а не дарителя.

В вашем случае можно рассмотреть варианты признания сделки недействительной (мама на момент сделки страдала хроническими заболеваниями, препятствующими ей осознать существо сделки; мама подписывала сделку под угрозой; сделка не соответствует закону и т.д.). При наличии доказательств, суд встанет на Вашу сторону.

Если Вам будет необходима помощь в составлении документов, представительство в суде или просто консультация, пожалуйста, обращайтесь. Мои опыт и квалификация в полной мере позволят оказать Вам качественную помощь.

С уважением, Анна Сизенова.