Квартира оформлена с общую совместную собственность, при разводе с мужем договорились, что после выплаты ипотеки квартира останется мне и детям

Добрый день!

В браке была куплена квартира в ипотеку, внесли материнский капитал в счет частичного погашения ипотеки. Два года назад развелись. Квартира оформлена с общую совместную собственность, при разводе с мужем договорились, что после выплаты ипотеки квартира останется мне и детям. В феврале этого года я погасила ипотеку, теперь необходимо выделить долю детям. Квартира находится в Самарской области, мы все проживаем в Московской области. На данный момент мывший муж находится на СВО и приезжает в отпуск на 2 недели.

Какие варианты быстрого выделения долей детям, чтобы успеть оформить все пока бывший муж будет в отпуске?

Нотариусы вообще отправляют на выделение долей в Самарскую область по местонахождению квартиры.

Возможно ли оформление через соглашение на выделение долей без раздела имущества (просто обратившись в МФЦ при условии что мы в разводе).

, Анна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут