И машина не станет числится за мной?
Здравствуйте.
Я и брат являемся наследниками автомобиля от отца, автомобиль оформлялся на меня, т.к. брат был несовершеннолетним, в ГАИ отдали свидетельства о праве на наследство в оригинале. Сейчас я хочу переписать авто на брата, в ПТС и СТС вписана я, как мне переоформить машину на брата? По договору купли-продажи? Или нужно идти к нотариусу и брать дубликат свидетельства о праве на наследство и как потом действовать (дарить брату свою долю)?
Если мы переоформим авто по договору купли-продажи-это будет ошибкой? И машина не станет числится за мной?
Татьяна, добрый день.
Учитывая то, что Вы являетесь полноправным владельцем авто (с Ваших слов оно записано на Вас), Вы вправе просто оформить договор дарения.
При возникновении вопросов обращайтесь.