Со мной связались и попросили оплатить 800 долларов типа за таможенное оформление на счёт, который был оформлен на физическое лицо
Здравствуйте, была отправлена экспресс доставкой посылка из Лондона. Посылка прибыла в аэропорт Москвы. Со мной связались и попросили оплатить 800 долларов типа за таможенное оформление на счёт, который был оформлен на физическое лицо. Каковы дальнейшие действия
Добрый день.
Никакой посылки. Нет влюбленного человека. Это мошенники! Разве переводятся таможенный сборы на карту физ. лица?!
Здравствуйте!
1.К сожалению вы столкнулись с мошеннической схемой. Ни в коем случае ничего не перечисляйте.
Если вы перевели средства брокеру-мошеннику, то в правовом поле, для начала необходимо обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества в полицию (статья 159 УК РФ).
Если уголовное дело возбудят, то далее сможете предъявить иск о взыскании материального ущерба причинённого преступлением (статья 44 УПК РФ).
2. Все остальные моменты, могут быть разобраны в рамках отдельной платной консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.