Добрый день, 2021 году был взят займ, в 2022 году займ был погашен через судебных приставов, 2024 году, кредитор

Добрый день, 2021 году был взят займ,в 2022 году займ был погашен через судебных приставов, 2024 году, кредитор подал на нас в суд о не оплате займа, созвонились кредитором сказали что сумма долга к ним не поступала, что дедать в таких ситуациях?

, Ксения, г. Ижевск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ксения.

Пусть обращается в суд.

В суде следует представить доказательства оплаты займа.

А также, если это было МФО или МКК оспорить начисленные суммы по несоблюдению ограничения роста процентов.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения. Правовая помощь предоставляется на платной основе. Возможно представительство Ваших интересов в суде.

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.