Результате чего пострадал натяжной потолок, куханя мебель и техника

Здравствуйте купили дом . И через полгода потекла крыша . Результате чего пострадал натяжной потолок , куханя мебель и техника . Застроишик отказывается устранять ущерб. Как быть не подскажите?

, Евгений, г. Москва
Наталья Прожорина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Необходимо посмотреть договор с застройщиком, там должны быть прописаны гарантийные обязательства, сроки и прочее. И уже на основании этого составлять претензию застройщику, с приложением экспертизы ущерба. Если не отреагируют, в суд.