Права не сдавал заявление об утери не писал, действия ву закончилось 2020 году, в июле 2024 допустили до
Здравствуйте был лишён права управления в 2018 г. Права не сдавал заявление об утери не писал, действия ву закончилось 2020 году, в июле 2024 допустили до экзаменов, сдал но ву не выдали сказали что срок пойдёт с момента написания заявления об утери, что можно сделать
Здравствуйте.
Ничего здесь особо не сделаешь, так как с точки зрения закона Вы уклонялись от исполнения административного наказания, так как не сдали водительское удостоверение и не заявили об его утере. Таким образом, все это время срок лишения Вас права управления не тек. (ч. 2 ст. 31.9 КоАП РФ)
Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания.
Пишете заявление об утере и отсчитывайте срок лишения с этого момента, по истечении этого срока получите права.