Заберут ли в армию в 30 лет после прохождения ВВК?

Мужу на фирме сказали сходить в военкомат, ну он и сходил, там ему сказали проходить ВВК, ему 29 лет все очень сильно испугались, но потом ему сказали можно пройти сейчас, а можно и в октябре, вот вопрос ему в сентябре будет 30, заберут ли его в армию??

, hOLY, г. Москва

Здравствуйте, hOLY!

По сути, если на момент призыва ему исполниться 30 лет, то его не призовут, так как будет нарушение требований фз №53 от 1998 «О воинской обязанности и военной службе».