Защита товарного знака
Добрый вечер. подскажите, пожалуйста как поступить: на Вайлдбериз продаёт порошок, в том числе и тайд, поставщиков на площадке много, но вот нам некая компания прислала письмо, в котором угрожают штрафами и уголовной ответственности за нарушение интеллектуальной собственности. На форумах пишут, что данная компания мошенники и надо отправлять в спам их. Нужно ли что-то отвечать? если да, то подскажите, пожалуйста на какие нормы закона можно сослаться. Спасибо!
Добрый день!
Сначала необходимо увидеть письмо и посмотреть чем аргументируют свое требование.
Вам надо проверить их аргументы.
Регистрацию товарных знаков можете проверить на официальном сайте Роспатента.
Добрый вечер, Мария! По базе Роспатента можно проверить, обладает ли данная компания правами на товарный знак и действительно ли Вы нарушили права интеллектуальной собственности. Если Вы легально заключаете договора с поставщиками товаров, то Вам нечего опасаться. Для большей уверенности необходимо проанализировать текст письма, который Вам прислали.
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин