Компенсация за производственную травму

Добрый день у меня такой вопрос.

Отец на производстве упал на буровой установке с высоты 5 метров из за открывшегося люка.

Сломал обе ноги и руку + ожоги .

Пролежал 1год в травматологии и дали 2 группу инвалидность.

Сейчас ходит но с трудом нужно постоянное лечение.

Есть протокол с доказанной виной и завода и работодателя, что не проверили качество закупаемой техники.

Заплатили по страховке - 400 тыс. рублей.

Я бы хотел узнать о возможности подачи в суд на завод или работодателя с целью получения дополнительной компенсации.

Спасибо.

Уточнение от клиента

Размер ежемесячной страховой выплаты определяется как доля среднего месячного заработка застрахованного, исчисленная в соответствии со степенью утраты им профессиональной трудоспособности

Забыл дополнить данную выплату ежемесячно осуществляют, хотелось узнать стоит ли еще допустим подать в суд на завод?

, Иван, г. Сургут
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

гарантии и компенсации, положенные работнику, если с ним произошел несчастный случай на производстве, предусмотрены ст. 184 ТК РФ.

Так, при повреждении здоровья (или в случае смерти работника) вследствие несчастного случая на производстве работнику (его семье) возмещаются:
• утраченный заработок (доход);
• дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию, связанные с повреждением здоровья, либо соответствующие расходы в связи со смертью работника.

Степень утраты профессиональной трудоспособности определяет учреждение медико-социальной экспертизы (п. 3 ст. 11 Закона от 24.07.1998 № 125-ФЗ).

Размер ежемесячной страховой выплаты определяется как доля среднего месячного заработка застрахованного, исчисленная в соответствии со степенью утраты им профессиональной трудоспособности (п. 1 ст. 12 Закона от 24.07.1998 № 125-ФЗ).

эту выплату платят ??

На мой взгляд есть возможность взыскания морального вреда -возмещение пострадавшему работнику морального вреда, причиненного в связи с несчастным случаем на производстве или профессиональным заболеванием, осуществляется причинителем вреда (п. 3 ст. 8 Закона от 24.07.1998 № 125-ФЗ). Размер компенсации определяется судом (п. 2 ст. 1101 ГК РФ). При определении суммы возмещения вреда должны учитываться требования разумности и справедливости.