Добрый день хотела бы проконсультироватся со специальстом по поводу долга

Добрый день возможно моя история покажется и смешной, но все Таки Мой отец занял у меня денежную сумму. Размере 5000 рублей и До сих пор не отдает. Не однократно просила но лишь обещания завтра я сама студентка живу с ребенком муж В море.хотела бы узнать есть ли смысл подать заявления.с отцом мама не живем уже лет 18.мне 20 лет.заранее спасибо

, Нелли, д. Астрахань
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нелли, добрый день!

Если есть письменное подтверждение того, что отец взял у Вас деньги в долг (например, его письменная расписка), то Вы сможете в судебном порядке истребовать долг. Если никакого письменного подтверждения нет, то взыскать вряд ли получится в виду отсутствия доказательств.

Хотя в суде Вы вправе, помимо письменных доказательств, доказывать факт займа путем свидетельских показаний.