Какой отпуск мне должен компенсировать работодатель, 28 дней или 14 дней?
Здравствуйте!
Интересует вопрос по компенсации за неиспользованный трудовой отпуск.
Работаю товароведом в продуктовом магазине, с 01.07.23, написала заявление на увольнение по собственному желанию с 15.07.24., в отпуске ни разу не была.
Руководство, возможно, компенсирует отпуск, но намекают только за 14 дней.
Здравствуйте, Наталья!
Работодатель обязан выплатить при увольнении денежную компенсацию за все неиспользованные отпуска из расчета 28 календарных дня за каждый полный год работы у данного работодателя.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».