Хотя я никому не предоставлял карту для оплаты, а реквизиты могли и украсть, можно ли подать в суд или вернуть свои кровные?

Списали деньги с карты за чужой займ в МФО, у меня есть займ в этом в МФО, всегда оплачиваю, они даже написали ФИО их клиента кто воспользовался моей картой, говорят что у него был мои реквизиты и доступ к смс.

, Александр, г. Москва

Здравствуйте! Раз МФО не хочет разбираться пишите заявление в полицию.

УПК РФ Статья 141. Заявление о преступлении

1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

Полиция должна разобраться в вопросе и установить основания списания. Найти виновное лицо. По факту заявления должны дать ответ на основании

УПК РФ Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении.

Здравствуйте.

Если с Вашей карты были похищены деньги, то как можно скорее обращайтесь в полицию, тем более Вы знаете фамилию предполагаемого преступника.

Эти действия подпадают под п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ

3. Кража, совершенная:

г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса),

А также обратитесь в банк и перевыпустите карту.

Если правоохранительные органы найдут преступника, то Вы сможете взыскать с него причиненный Вам ущерб.

С банка или МФО Вы вряд ли что-то взыщете, если хищение произошло в результате того, что преступник знал реквизиты Вашей карты, т.к. считается, что за надлежащее сохранение в тайне этих реквизитов отвечаете Вы.