Имею ли я право подать на алименты на своего отца?
Добрый день. У меня имеется 2 группа инвалидности. Мне 19 лет. На данный момент я нигде не учусь, не работаю. Родители у меня развелись. У меня установлена депрессия, то бишь это ежемесячные траты на лекарства (около 5-6 тыс). Имею ли я право подать на алименты на своего отца? Если да, то как правильно это сделать, если мы не обшаемся (не имеетчя справок о его доходах и тд)? Какой пакет документов нужен? Куда обращаться?
Здравствуйте, Екатерина!
Имеете право потребовать с отца (если он является трудоспособным) алименты на Ваше содержание.
Для этого надо обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме (например, в размере не менее прожиточного минимума по Вашему региону).
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».