И можем ли мы вернуть эту сумму?
Здравствуйте, мой муж прописан в доме своего отца, но никогда не жил и не живет там. Также у моего супруга нет никакого имущества.Сам отец алкоголик, и не платит ЖКХ. Сегодня мужу арестовали все банковские счета. Скажите пожалуйста что нам делать, почему мужу арестовали все его счета если он не проживает в этом доме ? И можем ли мы вернуть эту сумму ?
Здравствуйте, Виктория!
Увы, но фактическое не проживание в доме не свидетельствует об отсутствии обязанности вносить часть платы за содержание и коммунальные услуги. Возвратить часть суммы получится только путем обращения в суд с иском к отцу о взыскании части платы в порядке регресса.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».