До СВО работал врачём в больнице г Алчевск Луганская народная

До СВО работал врачём в больнице г. Алчевск Луганская народная республика. 20.02.2022года мобилизован . по сей день служу в мед.роте по мобилизации(контракт не заключил), сейчас созванивался с отделом кадров больницы они говорят я у них числюсь , но трудовой договор со мной приостановлен. Положен ли мне медицинский стаж от больницы или стаж будет военный? Или же не положен мобилизованным стаж?.

, Александр,
Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Период вашей службы по мобилизации засчитывается как военный стаж.

Ваш трудовой договор с больницей приостановлен, что означает, что медицинский стаж от больницы на этот период не начисляется.

После возвращения к работе в больнице трудовой договор будет возобновлен, и стаж продолжит накапливаться.

В соответствии с российским законодательством, период мобилизации засчитывается в общий трудовой стаж, но не в медицинский.

Таким образом, вам будет засчитан военный стаж за период мобилизации, а медицинский стаж возобновится после вашего возвращения к работе в больнице.

С уважением, юрист Евгений Абакумов