Кем должна осуществляться выплата алиментов?

Здравствуйте! решение о разводе и алиментах было вынесено в Молдове 31.03.2014 года, в силу вступит через месяц. Отец ребенка работает в государственной организации. Алименты установлены в размере 25% от его зарплаты (зарплата меняется каждый месяц). Адвокат другой стороны посоветовал не брать исполнительный лист в суде, т.к. отец ребенка обязуется сам своевремено выплачивать алименты на банковскую карточку. Вопрос: направляется ли исполнительный лист из суда в бухгалтерию его организации? и как убедиться, что та сумма, которую перечисляет отец ребенка составляет 25% от его зарплаты?

Уточнение от клиента

мне было бы спокойнее, если бы алименты переводила организация, в которой работает отец ребенка, а не он сам.

, Аля, г. Москва
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Аля, исполнительный лист Вы должны забрать и отнести судебным приставам. При этом написать заявление, где указать, куда Вам перечислять алименты.

Отследить 25% от суммы Вы можете. Для этого необходимо раз в три месяца обращаться к приставу за требованием справки о доходах с места работы.

Адвокат другой стороны посоветовал не брать исполнительный лист в суде, т.к. отец ребенка обязуется сам своевремено выплачивать алименты на банковскую карточку.

А вот на это — не ведитесь!!! У Вас не мировое соглашение об уплате, а решение суда!

С уважением!