8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кем должна осуществляться выплата алиментов?

Здравствуйте! решение о разводе и алиментах было вынесено в Молдове 31.03.2014 года, в силу вступит через месяц. Отец ребенка работает в государственной организации. Алименты установлены в размере 25% от его зарплаты (зарплата меняется каждый месяц). Адвокат другой стороны посоветовал не брать исполнительный лист в суде, т.к. отец ребенка обязуется сам своевремено выплачивать алименты на банковскую карточку. Вопрос: направляется ли исполнительный лист из суда в бухгалтерию его организации? и как убедиться, что та сумма, которую перечисляет отец ребенка составляет 25% от его зарплаты?

Уточнение от клиента

мне было бы спокойнее, если бы алименты переводила организация, в которой работает отец ребенка, а не он сам.

, Аля, г. Москва
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Аля, исполнительный лист Вы должны забрать и отнести судебным приставам. При этом написать заявление, где указать, куда Вам перечислять алименты.

Отследить 25% от суммы Вы можете. Для этого необходимо раз в три месяца обращаться к приставу за требованием справки о доходах с места работы.

Адвокат другой стороны посоветовал не брать исполнительный лист в суде, т.к. отец ребенка обязуется сам своевремено выплачивать алименты на банковскую карточку.

А вот на это — не ведитесь!!! У Вас не мировое соглашение об уплате, а решение суда!

С уважением!

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Кто должен предоставить мне отпуск: та часть от которой я прибыл в командировку или та часть куда я прибыл в командировку?
Добрый день! Я мобилизованный. Прикомандирован в другую часть на протяжении уже 14 месяцев. Отпуска ни одного не было. Кто должен предоставить мне отпуск: та часть от которой я прибыл в командировку или та часть куда я прибыл в командировку?
, вопрос №4096956, Борис Хокс, г. Краснодар
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Алименты
Здравствуйте, финансовая служба части удержала алименты с выплаты за госнаграду
Здравствуйте, финансовая служба части удержала алименты с выплаты за госнаграду. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4095102, Евгений, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
Дата обновления страницы 05.04.2014