Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Подоходный налог

Добрый день! Купили квартиру за 1,4 млн. руб., из них 1,1 млн. свои и 300 тр материнский капитал. Продали через 2 года за 1,4 млн. руб. Понесли декларацию, в налоговой сказали, что мы должны платить подоходный с 300 тр. Но ведь с мат.капитала налог не берется. Нужно ли платить? Заранее благодарен.

05 Апреля 2014, 11:04, вопрос №417670 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 935 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ефимова Инна
    Юрист, г. Старый Оскол
    Общаться в чате

    Здравствуйте! В соответствии со ст.220 Налогового Кодекса  

    5. Имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, не предоставляются в части расходов налогоплательщика на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, покрываемых за счет средств работодателей или иных лиц, средств материнского (семейного) капитала, направляемых на обеспечение реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей, за счет выплат, предоставленных из средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, а также в случаях, если сделка купли-продажи жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми в соответствии со статьей 105.1 настоящего Кодекса.



    http://www.consultant.ru/popular/nalog2/3_3.html#p4910
    © КонсультантПлюс, 1992-2014


    05 Апреля 2014, 11:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats