Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Возврат НДФЛ за обучение на курсах, которые проводит ИП

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, могу ли я, как физлицо, сделать возврат НДФЛ за обучение.

Обучение очное. На этот курс у ИП есть лицензия. Курсы ведет "ИП". (Не образовательное учреждение).

05 Апреля 2014, 11:00, вопрос №417666 Сергей, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 950 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Топуз Фатима

    Здравствуйте, Сергей. Согласно абз. 2 п. 1 ст. 219 Налогового кодекса РФ налогоплательщик имеет право на получение социального вычета в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за свое обучение в образовательных учреждениях,- в размере фактически произведенных расходов на обучение с учетом ограничения, установленного пунктом 2 настоящей статьи.

    Как видите из данной статьи, обязательным условием является обучение в образовательном учреждении.

    07 Апреля 2014, 21:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats