здравствуйте могу ли я старший сержант получивший ввк категорию

здравствуйте, могу ли я, старший сержант, получивший ввк категорию В после ранения ,на основании последней телеграммы уволиться из ВС РФ?

юрист моей в/ч утверждает, что не уволят. т.к.согласно новой телеграмме увольняют с категорией В от прапорщика и выше

, Евгений, г. Калининград
Алексей Простев
Юрист, г. Воронеж
здравствуйте, могу ли я, старший сержант, получивший ввк категорию В после ранения, на основании последней телеграммы уволиться из ВС РФ? юрист моей в/ч утверждает, что не уволят. т.к.согласно новой телеграмме увольняют с категорией В от прапорщика и выше

 Согласно ст. 51 ФЗ от 28.03.1998 №53-ФЗ «О воинской обязанности…», можно уволиться с военной службы по контракту, если военно-врачебная комиссия признает вас полностью негодным к службе (категория Д) или ограниченно годным (категория В). Уволиться с категорией В вы можете с воинской должности, если у вас есть звание до старшины или до главного корабельного старшины включительно. Также увольнение возможно, если вы проходите службу по призыву.
Решением Президента РФ от 9 ноября 2023 г. утверждено следующее: увольнять военнослужащих, признанных ограниченно-годными к военной службе (В): по исходам лечения ранений (увечий, травм), с социально-значимыми заболеваниями (активные формы туберкулёза, ВИЧ-инфекция, хронические вирусные гепатиты В и С).

Евгений
Клиент, г. Калининград
На какую новую телеграмму ссылается орист в/ч?