Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Освобождение от венской службы

Здравствуйте! Можете сказать заберут ли меня в армию если я буду работать в сельской школе? Учусь на преподавателя физики.

05 Апреля 2014, 10:53, вопрос №417659 Иван, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Пока такую отсрочку дают 

    «Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    2. Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане:
    в) имеющие высшее педагогическое образование и постоянно работающие на педагогических должностях в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственныхсельских образовательных учреждениях, — на время этой работы;»
    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

    05 Апреля 2014, 11:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats