На следующий день я сказала, что участвовать не могу в связи с личными обстоятельствами, попросила вернуть деньги
Добрый день!
Мне предложили участвовать в мероприятии в качестве модели за организационный взнос. В данный бюджет входили: макияж, репетиция, вода.
Деньги я переводила менеджеру по номеру телефона (без договора).
На следующий день я сказала, что участвовать не могу в связи с личными обстоятельствами, попросила вернуть деньги.
На что мне сообщили, что я должна сама найти себе замену, если хочу получить деньги.
Соответственно у меня вопрос, насколько правомерно мне настаивать на возврате денег за неоказанную услугу.
Добрый день, Дарья, г. Москва!
В соответствии со ст.32 закона «О защите прав потребителей» заказчик — потребитель вправе отказаться от договора, при исполнитель может требовать возмещение фактических расходов по договору.